الرياضة

“كش بريس” تقدم جدول باقي مباريات بطولة كأس الأمم الأفريقية 2022

نعرض هنا في “كش بريس” جدول باقي مباريات بطولة كأس الأمم الأفريقية 2022، التي تستضيفها الكاميرون في الفترة ما بين 9 يناير و6 فبراير.

وتجرى مباريات البطولة على ستة ملاعب في خمس مدن كاميرونية مختلفة. نقدم هنا جدولا لباقي مباريات البطولة ومواعيدها وفق التوقيت الدولي:

ما تبقى من الجولة الأولى

الأربعاء 12 يناير

تونس – مالي (ليمبيه، الساعة 14)

موريتانيا – غامبيا (ليمبيه، الساعة 17)

غينيا الاستوائية – ساحل العاج (دوالا، الساعة 20)

الجولة الثانية

الخميس 13 يناير

الكاميرون – إثيوبيا (ياوندي، الساعة 17)

الرأس الأخضر – بوركينا فاسو (ياوندي، الساعة 20)

الجمعة 14 يناير

السنغال – غينيا (بافوسام، الساعة 14)

ملاوي – زيمبابوي (بافوسام، الساعة 17)

المغرب – جزر القمر (ياوندي، الساعة 17)

الغابون – غانا (ياوندي، الساعة 20)

السبت 15يناير

نيجيريا – السودان (غاروا، الساعة 17)

غينيا بيساو – مصر (غاروا، الساعة 20)

الأحد 16 يناير

غامبيا – مالي (ليمبيه، الساعة 14)

تونس – موريتانيا (ليمبيه، الساعة 17)

ساحل العاج – سيراليون (دوالا، الساعة 17)

الجزائر – غينيا الاستوائية (دوالا، الساعة 20)

الجولة الثالثة

الاثنين 17يناير

الرأس الأخضر – الكاميرون (ياوندي، الساعة 17)

بوركينا فاسو- إثيوبيا (بافوسام، الساعة 17)

الثلاثاء 18يناير

زيمبابوي – غينيا (ياوندي، الساعة 17)

ملاوي – السنغال (بافوسام، الساعة 17)

الغابون – المغرب (ياوندي، الساعة 20)

غانا – جزر القمر (غاروا، الساعة 20)

الأربعاء 19 يناير

مصر – السودان (ياوندي، الساعة 20)

غينيا بيساو – نيجيريا (غاروا، الساعة 20)

الخميس 20  يناير

سيراليون – غينيا الاستوائية (ليمبيه، الساعة 17)

ساحل العاج – الجزائر (دوالا، الساعة 17)

غامبيا – تونس (ليمبيه، الساعة 20)

مالي – موريتانيا (دوالا، الساعة 20)

ثمن النهائي

الأحد 23 يناير

(المباراة 1) ثاني المجموعة الأولى ضد ثاني المجموعة الثالثة (ليمبيه، الساعة 17)

(المباراة 2) أول المجموعة الرابعة ضد أحد أفضل أصحاب المركز الثالث من المجموعات الثانية والخامسة والسادسة (غاروا، الساعة 20)

الاثنين 24 يناير

(المباراة 3) أول المجموعة الأولى ضد أحد أفضل أصحاب المركز الثالث من المجموعات الثالثة والرابعة والخامسة (ياوندي، الساعة 20)

(المباراة 4) ثاني المجموعة الثانية ضد ثاني المجموعة السادسة (بافوسام، الساعة 17)

الثلاثاء 25 يناير

(المباراة 5) أول المجموعة الثانية ضد أحد أفضل أصحاب المركز الثالث من المجموعات الأولى والثالثة والرابعة (بافوسام، الساعة 17)

(المباراة 6) أول المجموعة الثالثة ضد أحد أفضل أصحاب المركز الثالث من المجموعات الأولى والثانية والسادسة (ياوندي، الساعة 20)

الأربعاء 26 يناير

(المباراة 8) أول المجموعة السادسة ضد ثاني المجموعة الخامسة (ليمبيه، الساعة 17)

(المباراة 7) أول المجموعة الخامسة ضد ثاني المجموعة الرابعة (دوالا، الساعة 20)

ربع النهائي

السبت 29 يناير

(المباراة أ) الفائز من المباراة 1 ضد الفائز من المباراة 2 (غاروا، الساعة 20)

(المباراة ب) الفائز من المباراة 4 ضد الفائز من المباراة 3 (دوالا، الساعة 17)

الأحد 30 يناير

(المباراة ج) الفائز من المباراة 7 ضد الفائز من المباراة 6 (ياوندي، الساعة 17)

(المباراة د) الفائز من المباراة 5 ضد الفائز من المباراة 8 (دوالا، الساعة 20)

نصف النهائي

الأربعاء 2 فبراير

الفائز من المباراة أ ضد الفائز من المباراة د (دوالا، الساعة 20)

الخميس 3 فبراير

الفائز من المباراة ب ضد الفائز من المباراة ج (ياوندي، الساعة 20)

المرحلة النهائية

الأحد 6 فبراير

مباراة تحديد المركز الثالث (ياوندي، الساعة 17)

المباراة النهائية (ياوندي، الساعة 20)

‏مقالات ذات صلة

أضف تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني.

Back to top button